Жизнь без алкоголя

Жизнь без алкоголя

Алкогольные напитки присутствуют в жизни практически каждого человека. Распитие спиртного на праздники, дни рождения или просто в хорошей компании считается нормой. Однако люди даже не задумываются о последствиях употребления спиртного. С каждым годом число людей с хроническим алкоголизмом увеличивается, как и количество пациентов с последствиями злоупотребления спиртного. Происходящие нарушения в печени со временем приводят к циррозу, плохое кровообращение становится причиной недостаточного поступления полезных веществ в головной мозг и последующему отмиранию клеточных структур. Лечение алкоголизма – сложный и трудоемкий процесс, в котором должны участвовать не только сам пациент и лечащий врач, но и близкие родственники. 

Как можно обезопасить себя от спиртного, жизнь без алкоголя, миф или реальность? Специалисты относят к алкогольно-зависимым людям не только тех, кто регулярно пьет спиртное в больших количествах, но и людей, выпивающих бокал вина или пива после напряженного дня. 

Психотерапевты рекомендуют подумать о том, как можно занять себя и отвлечь от употребления алкоголя. Пациенты наркологических клиник, прошедшие лечение от алкоголизма, чувствуют себя совершенно другими людьми. К ним возвращается радость жизни, утраченный блеск в глазах, появляются новые интересы и новые интересные знакомства, не связанные со спиртным. Жизнь без алкоголя становиться намного ярче и радостнее, налаживается общение с окружающими, в частности с родными.

Бывают случаи, когда пациенты во время кодирования осознают всю прелесть обычной жизни, без спиртного, и в дальнейшем самостоятельно отказываются от горячительных напитков. 
Но некоторые пациенты не понимают, что им делать без алкоголя, поэтому бывает тяжело избавиться от пагубной привычки и ощутить всю красоту окружающего мира на трезвую голову. Таких людей сопровождает сильный страх, поэтому алкоголь – это средство забыться. 

Многие спрашивают себя часто жизнь без алкоголя, миф или реальность? На самом деле обойтись без спиртного можно, для этого следует себя занять более интересным делом, к примеру, плаванием, которое станет хорошей традицией. Спортивная езда на велосипедах, арт-терапия, прогулки в кругу семьи. Жизнь без алкоголя становится более осмысленной и настоящей. 

Поможем начать трезвую жизнь в программе "Трезвость норма жизни" мы кодируем от алкоголизма и направляем на реабилитацию, это 100% рабочая схема по лечению алкоголизма. 


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp