Вывести алкоголь из крови

Вывести алкоголь из крови
Алкоголь пагубно действует на организм. Но к сожалению, без спиртных напитков не обходится ни один праздник или застолье. Некоторые люди употребляют алкоголь изредка, у других возникает стойкая физическая и психологическая зависимость, приводящая в будущем к алкоголизму. Но бывают ситуации, когда при неконтролируемом приеме спиртного у человека развивается интоксикация, проявляющаяся обостренными симптомами. Поэтому актуальным вопросом остается как полностью вывести алкоголь из крови, улучшив состояние пациента и не навредив его здоровью. 
Наиболее простым способом в домашних условиях улучшить свое состояние – это нормализовать питьевой режим. Для этого необходимо пить, как можно больше минеральной воды без газа, не менее 2-х литров в день. После чего рекомендуется спровоцировать рвотный рефлекс, надавив на корень языка. Таким образом организм очистится от токсинов. Взбодриться поможет прием теплого душа.

Также в домашних условиях можно принять адсорбирующие кишечные препараты - активированный уголь, атоксил или полисорб. Сорбенты поглощают токсические вещества, образовывающиеся при распаде этилового спирта, обволакивают слизистую органов пищеварения, значительно улучшая самочувствие человека.
Все перечисленные методы справляются с незначительным похмельным синдромом, но что делать при выраженной острой интоксикации, как быстро и полностью вывести алкоголь из крови? В данном случае необходимо обратиться за профессиональной помощью нарколога. Большинство частных клиник предоставляют услугу – выезд врача на дом с последующим кодированием от алкоголизма.

Вывести алкоголь из крови в домашних условиях

Наркологическая помощь на дому включает оказание помощи пациенту при острой алкогольной интоксикации или похмельном синдроме. Выводится этанол из организма медикаментозными средствами, преимущественно вводимых в виде капельного внутривенного вливания. На протяжении процедуры специалист контролирует поступление препарата и состояние пациента.

Для улучшения состояния и полного выведения спиртного из крови применяются глюкоза, плазмозамещающие и дезинтоксикационные средства, физраствор. Для восполнения затраченных минералов и микроэлементов назначаются инъекции витаминов группы В и прием аскорбиновой кислоты. Дальнейшее лечение корректируется в зависимости от скорости восстановления пациента и сопутствующих хронических заболеваний. 
Большинство профильных врачей-наркологов обладают навыками психологической коррекции, что позволяет найти общий язык с пациентом и успокоить. Правильный подход к человеку, его желание улучшить самочувствие и избавить организм от этанола в крови – это залог успеха, приносящий скорую положительную динамику. 


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp