Врожденные заболевания у детей алкоголиков

Какие заболевания у детей алкоголиков
Научно доказано, что здоровье детей напрямую зависит от состояния организма родителей и их образа жизни. Причем речь идет не только о времени после зачатия. Здоровье будущего ребенка закладывается в момент формирования половых клеток будущего отца и матери. 

ТЕЛЕФОН НАРКОЛОГИИ В РАМЕНСКОМ


Все без исключения пагубные привычки взрослых в дальнейшем могут сказаться на судьбе новорождённого ребёнка негативным образом. Особенно часто страдают от пристрастий родителей дети алкоголиков. 
Такие малыши часто появляются на свет с различными пороками. К ним относятся:
  1. Лишние или недостающие конечности
  2. Кисты головного мозга
  3. Опухоли внутренних органов
  4. Нарушения ЦНС

Первой год жизни таких детей сопровождается мучительными головными болями и эпилептическими припадками. Получая отправляющие вещества с молоком матери ребенок алкоголиков страдает от гибели здоровых клеток организма, теряет иммунитет и заложенный природой характер.

Уже с раннего возраста такие малыши не могут ввести полноценную жизнь получать свойственные ровесникам удовольствия. Именно дети выпивающих родителей, чаще всего, не имеют силы воли, легко подвергаются негативному влиянию дурных компаний, с ранних лет ведут аморальный образ жизни. 

Внешние признаки

Дети, рождённые родителями-алкоголиками, как правило, отличается от сверстников даже внешне. Характерными признаками являются:
  1. уменьшенная голова (как следствие недоразвитого мозга)
  2. плоское лицо
  3. короткая шея
  4. слишком широкий несколько приплюснутый нос
  5. узкие глаза с нависшим верхним веком
  6. недоразвитая челюсть
  7. укороченные конечности или пальцы. 


Нередок и такой дефект как «заячья губа». Это патология, при которой у ребенка срастаются ткани верхней челюсти  и носовой полости. Лечение такого порока требует оперативного вмешательства.

Дети пьющих родителей часто страдают аутизмом, заиканием, нервным тиком, проблемами с речью, недержанием мочи и серьезно отстают от своих сверстников в психическом и умственном развитии.

Может ли в семье алкоголиков родиться здоровый малыш


Безусловно, даже родители -алкоголики при определённом стечении обстоятельств могут зачать и родить здорового малыша. Но в условиях нарушенной психологической обстановки в семье он, скорее всего, обретет следующие черты:
  1. слабая воля
  2. заниженная самооценка
  3. неумение отказать
  4. склонность к истерикам
  5. отсутствие самолюбия
  6. неумение выражать мысли


В любом возрасте дети алкоголиков выглядят старше своих сверстников - их организм стремительно стареет под воздействием серьезной алкогольной интоксикации. По статистике, каждый второй ребенок, рожденный в семье алкоголиков, страдает от синдрома ВДА и живет в страхе за свое будущее, испытывая трудности в общении и в работе. 

Здоровое будущее в наших руках, здоровье ваших детей зависит исключительно от вас. Наш центр кодирования и комплексного лечения алкоголизма, открыт для всех, кто решил начать жизнь без алкоголя. 


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp