Влияние алкоголя на потенцию

Влияние алкоголя на потенцию
Потенция (способность организма к половому акту) для мужчины – это одна из важнейших функций половой системы. Мало кто предполагает, что именно алкогольные напитки оказывают сильнейшее негативное воздействие на потенцию, половое влечение и репродуктивную функцию. 

Влияние алкоголя на потенцию приводит со временем к угасанию сексуальных возможностей. Так, во всем мире около 45% мужчин в возрасте 35-45 лет страдает нарушениями либидо, более 35% - импотенцией. 

На фоне систематического приема алкогольных напитков в организме мужчины происходят процессы, в дальнейшем приводящие к импотенции:

• прием спиртного, включая слабоалкогольные напитки, уже спустя 2-3 года снижает чувствительность полового члена, вследствие нарушается эрекция;
• этиловый спирт подавляет выработку мужского полового гормона тестостерона, что снижает половое влечение и нарушает процессы сперматогенеза, ухудшая качество спермы;
• этанол оказывает негативное влияние на семенные канальцы – происходит их атрофия, в будущем это приводит к расстройствам репродуктивной функции;
• одной из причин мужского бесплодия выступает недостаточная подвижность сперматозоидов, нарушение их структуры вследствие воздействия этанола;
• согласно статистике, большинство алкоголиков полностью лишены полового влечения и как правило страдают импотенцией.

Снижение потенции развивается постепенно, на протяжении длительного периода времени. Поэтому большинство мужчин проблемы с нарушением эрекции и потенции связывают со стрессами и переутомлением, при этом употребление спиртных напитков продолжается.

Ослабевание потенции происходит при употреблении спиртного от трех до пяти раз в течение недели. В начале развития проблем возбуждение мужчины происходит тяжело, для возникновения эрекции ему требуется больше времени, а на ее удержание больше сил. Мужчина отмечает отсутствие прежних ощущений во время оргазма, все чувства ослаблены. 

В дальнейшем ситуация ухудшается – многие мужчины не ощущают оргазм, а эрекция если и возникает, удержать ее становится тяжело. Развитие импотенции негативно сказывается на психоэмоциональном состоянии мужчины, вызывая депрессию. 

Влияние алкоголя на потенцию исключительно негативное, чтобы избежать последствий рекомендуется не употреблять алкоголь чаще одного раза в неделю или полностью исключить его из жизни. 

Хочешь быть здоров? Бросай пить, а если не можешь сделать это сам, то обращайся к специалистам, анонимная и квалифицированная наркологическая помощь 24/7.


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp