Виски с колой: вредно или нет?

Вред от виски с колой

Виски относится к крепким алкогольным напиткам и производится из различных видов зерна (рожь, пшеница, кукуруза, ячмень). Виски считается популярным и модным напитком, в особенности среди молодежи, которая принимает его разбавляя колой. Такие коктейли намного легче переносятся и не приводят к резкому опьянению, мягко и постепенно вводя человека в состояние алкогольного опьянения. Содержание этилового спирта в виски варьирует от 32% до 60% в зависимости от производителя. 

Главный вопрос, которым задаются любители виски с колой: вредно или нет такое сочетание напитков? По отдельности эти два напитка негативно сказываются на состоянии здоровья – высокому негативному влиянию подвергаются желудочно-кишечный тракт, гепатобилиарная и нервная системы, почки, сердце и кровеносные сосуды. 

Сочетание виски с колой является практически своеобразной бомбой для организма, которая может спровоцировать развитие целого ряда заболеваний. 

В чем заключается вред для организма после приема коктейля: Виски+кола

1. Частый прием алкогольного напитка, как в чистом, так и с колой, приводит к развитию психической и физической зависимости, с соответствующими последствиями для организма.
2. В составе колы имеется кофеин, который усиливает сердцебиение, ускоряет пульс, оказывает влияние на центральную нервную систему. 
3. Газированный напиток при частом употреблении разрушает зубную эмаль, что в результате вызывает развитие кариеса.
4. Кока-кола оказывает особо негативное воздействие на органы пищеварительной системы, повышает вероятность развития сахарного диабета (в группе особого риска находятся пациенты с ожирением и нарушением функции поджелудочной железы).
5. Виски с колой стимулируют выработку желудочного сока, это приводит к повышению аппетита, как следствие к перееданию и увеличению массы тела.
6. Кола усиливает негативное влияние алкоголя на организм, в результате на органы производится двойная нагрузка. Это связано с тем, что сладкий напиток повреждает слизистую оболочку желудка и усиливает всасываемость этилового спирта в систему крови.
7. Так как виски совместно с колой пьется легче, человек значительно превышает возможные нормы для своего организма. В результате происходит сильная интоксикация организма. В данном случае человеку может потребоваться медицинская помощь.

Виски с колой: вредно или нет? Данное сочетание напитков в несколько раз больше несет вреда организму и при частом употреблении приводит к серьезным проблемам.  


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp