Вред от пива
Пиво является одним из наиболее популярных алкогольных напитков, который употребляют не только взрослые мужчины, но и девушки, подростки. Некоторые родители дают хмельной напиток на пробу маленьким детям. Пиво легко пьется, не дает сильного опьянения, имеет доступную цену. Некоторые женщины в период лактации выпивают стакан пива для улучшения выработки молока. Но так ли безопасен и полезен напиток? 

Специалисты утверждают, что хмельной напиток не менее опасен, чем водка или коньяк. Как показывают исследования, пивной напиток также негативно влияет на внутренние органы, нарушая их работоспособность. Наибольшая нагрузка производится на сердечно-сосудистую, гепатобилиарную и выделительную системы. Поэтому прежде, чем употреблять алкогольный напиток необходимо разобраться, в чем вред от пива.

Негативное влияние пива на мужской организм:

1. Снижается половое влечение, развивается эректильная дисфункция.
2. Ухудшается острота зрения.
3. Отмечается потеря мышечной массы, взамен вырастает большой живот.
4. Возникают расстройства сердцебиения, работы почек и печени.
5. Появляется агрессия и раздражительность.
6. Развивается пивной алкоголизм.

На женский организм пиво влияет следующим образом:

1. В составе пива присутствуют женские гормоны, поэтому у женщин возникают нарушения функций эндокринной системы.
2. Повышение эстрогенов в крови приводит к болезненности и напряженности груди, отечности конечностей и лица. Женщина начинает быстро набирать вес, развиваются депрессивные состояния, мучают головные боли. 
3. Часто у женщин развивается гипертоническая болезнь.
4. Возникают высыпания, кожа становится жирной.

Пиво влияет на сосуды, провоцируя формирование сгустков на сосудистых стенках, что в результате приводит к закупорке сосудистого просвета. В свою очередь недостаточное кровообращения вызывает кислородное голодание и клетки головного мозга начинают отмирать. Зачастую такие процессы становятся причиной инсульта либо развития слабоумия.
 
Постоянное употребление хмельного напитка в больших количествах вызывает кардиомиопатию, при которой происходят дистрофические изменения в клетках сердца. Патологические процессы приводят к инфаркту миокарда. 
Пиво пагубно влияет на печень, являющуюся фильтрационной системой человеческого организма. Со временем развиваются гепатит, цирроз или даже онкология. В чем вред от пива? Алкоголь ухудшает работу почек и приводит к уменьшению их размеров. 

Пиво - вовсе не безвредный напиток, прежде чем увлекаться алкоголем следует вспомнить сколько тяжелых заболеваний ожидают после хмельного напитка.

Поможем закодировать любителя пива и научить жить трезво в программах реабилитации. Любые услуги анонимны!


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp