Трезвые вечеринки. Это возможно?

Трезвые вечеринки
Для многих людей соблюдение трезвого образа жизни—  тяжелая задача. Требуется сила воли, что дается гораздо труднее, чем потакать своим желаниям пригубить несколько стаканов спиртного. 
Человек должен «дорасти» до осознания того, что регулярное употребление спиртных напитков губительно, разрушает не только здоровье, но и жизнь. Трезвое существование не кажется привлекательным, не откуда брать радость, новые эмоции. Еще необходимо нивелировать личностные причины тяги к бодрящим напиткам. Иначе, трезвость покажется приговором, от которого захочется скрыться.

Многие отказываются идти на безалкогольные мероприятия, считают их бесполезным времяпровождением. Они задаются вопросом – трезвые вечеринки, это возможно? И находят отрицательный ответ. Гораздо веселее напиться, а эмоции не заставят себя ждать.

Трезвые вечеринки. Это возможно?

1. Многие опасаются, что без спиртного будет скучно проводить время. Необходимо выстроить программу там, чтобы гостям не пришлось скучать. Отличие трезвой вечеринки от пьяной в том, что мозг не выпившего человека регулярно работает, контролирует ситуацию и ему требуется какое-либо занятие. Программа вечеринки должна быть занятной, увлекательной. Можно придумать конкурсы, предложить гостям попеть в караоке, включить веселую музыку. 
2. Немаловажно придумать вкусное меню, угощать гостей кофе, можно даже газированными напитками. Блюда должны быть разнообразными, а не только закуска для выпивки. Этот элемент праздничного стола стоит убрать. 
3. Поиграть в бармена. Можно ознакомиться с рецептами безалкогольных коктейлей, которые привлекут гостей. Они будут подходить, заказывать напитки с интригующими названиями. Необязательно рассказывать, что входит в состав коктейлей. Рекомендуется придумать наименования домашним напиткам. Тогда они вызовут больше интереса, чем спиртное. Хорошей идеей будет заранее продумать коктейли для каждого гостя, назвать их именами.
Нежелательно на вечеринке проводить «лекции» о вреде алкоголя, побуждать людей вести здоровый образ жизни. Им станет скучно, возможно, развяжется спор. 

Лучше сделать веселое, незабываемое мероприятие. Тогда люди поймут, что возможно отдыхать насыщенно и без выпивки. Подойдет для проведения вечеринки не только дом, квартира, но и кафе, приличный клуб. 
Заведение не должно специализироваться только на спиртных напитках, иначе велик соблазн пригубить коктейль даже у сторонников трезвого образа жизни. 

Комплексное лечение от алкогольной зависимости в центре реабилитации. Процедура кодирования от алкоголизма увеличивает шансы на комфортную трезвость.



Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp