Симптомы похмелья, как снять в домашних условиях?

Лечение похмелья в домашних условиях
Очень часто после приема спиртных напитков возникают неприятные симптомы, ухудшающие самочувствие человека. Очень часто похмелье мешает жить и как говорится день просто «вырванный» из жизни. Симптомы похмелья, как быстро снять в домашних условиях?

Похмелье – это головные боли, тошнота, рвота, подавленность, уныние и просто очень плохое самочувствие. Такое действие отмечается при интоксикации этиловым спиртом. На утро после пьянки рекомендуется пить много очищенной воды без газа, которая поможет восполнить недостаток жидкости в организме. Также не лишним является прием сорбентов, наиболее популярным является активированный уголь, полисорб. Для нормализации электролитного баланса и жидкости рекомендуется принимать регидрон.
 
Еще одним популярным и бюджетным средством считается янтарная кислота – в сутки принимают до шести таблеток. Для устранения симптомов похмелья принимают контрастный душ, принимают аптечные препараты по типу алка-зельтцер. Но ни одно из перечисленных средств не дает быстрого результата.

В домашних условиях поставим капельницу от похмелья

Средство от похмелья

Лучшим средством от симптомов похмелья является капельница. Препараты, вводимые через вену, быстро проникают в кровь и начинают действовать ужу спустя 15-20 минут. Лекарства быстро устраняют не только симптомы похмелья, но и выводят вредные метаболиты этанола. В качестве базового раствора, в который вводятся препараты выступает глюкоза или раствор натрия хлорида. Остальной состав зависит от состояния пациента, принятой накануне дозы спиртного, индивидуальных особенностей организма, включая повышенной чувствительности к одному из составных компонентов медикаментозного средства. 

Наиболее часто в капельницах для снятия симптомов похмелья в домашних условиях применяются следующие препараты:

• 5% раствор глюкозы (наиболее важный источник энергии, улучшает метаболические процессы, является антитоксическим средством);
• аскорбиновая кислота (способствует очищению крови от токсинов, повышает иммунитет);
• витамины группы В (улучшает работу печени, нормализует обменные процессы, улучшает мозговую деятельность);
• инсулин (восстанавливает метаболические процессы);
• хлорид кальция (на фоне алкоголя снижается уровень кальция в организме, что может привести к серьезным нарушениям работы внутренних органов);
• эуфиллин (повышает работоспособность умственной деятельности, нормализует функции почек);
• церукал (противорвотный препарат).

Продолжительность одной капельницы составляет 30-40 минут, на протяжении которых врач контролирует состояние пациента. 
  

Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp