Польза и вред от вина!

Польза и вред от вина
Многие не знают, в чем заключаются польза и вред от вина. Бодрящий продукт виноградного брожения возник в Азии больше 7.000 лет назад, когда развилось винодельческое ремесло. Спустя время, напиток обрел популярность в Египте и Греции, его употребляли с целью укрепления здоровья, улучшения общего самочувствия. 
Вино очень богатый напиток — витамин В, С, дубильные компоненты, магний, железо, кальций, селен, калий, цинк и йод. Б. С помощью этого напитка можно укрепить иммунную, улучшить обменные процессы, снять усталость, кроме того вино помогает усвоению жирной пищи. 

Виноградное снадобье обладает вяжущим действием, выводит токсины, его назначают при кишечных дисфункциях. Если выпить пол бокала вина на ночь, сон будет крепким, так как в нем присутствует мелатонин, «гормон сна». 

Полезные свойства сухого вина:

• укрепляет сосудистые стенки, стимулирует кровообращение, понижает вероятность инфаркта;
• расширяет капилляры, снижает артериальное давление;
• повышает показатели гемоглобина;
• улучшает сон;
• повышает защитные свойства организма;
• выводит токсические вещества;
• снижает риск появления кариозных образований в зубах, зубного камня, болезней десен.

В виноградной кожице присутствует биологически активный компонент – ресвератрол. Он служит антиоксидантом природного происхождения. За счет чего уменьшается риск развития онкологических болезней. Ученые доказали, что ресвертарол славится омолаживающим воздействием, стимулирует процессы регенерации кожи, оказывает эффект «лифтинга», стимулирует выработку коллагена. 

Чем может быть вреден винный продукт:

• вино – это спиртной напиток, нельзя принимать его при нарушении работы эндокринной системы, панкреатите, сердечных патологиях;
• в лекарственных целях можно потреблять его только после консультации с врачом, он установит оптимальную норму на день.

Вино должно быть сделано из качественного сырья, не стоит отдавать предпочтение бюджетным экземплярам. Продукция из супермаркетов обычно производится из порошка, который не приносит пользы. 
Лучше покупать вино в специализированных магазинах, внимательно вчитываться в состав продукта. Порошковые изделия не только не приносят пользы, но и вредят организму. В них содержится масса химических веществ. При употреблении такой продукции, польза и вред от вина неравноценная, негативного воздействия гораздо больше.

Итак, мы, как специалисты, настоятельно рекомендуем не злоупотреблять спиртными напитками и пройти курс лечения алкоголизма по нашей авторской программе, которая заключается в кодировании от алкоголизма и психологическом курсе реабилитации для алкоголиков. Все услуги анонимны.


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp