Почему болит голова с похмелья

Головная боль с похмелья
Одним из проявлений похмельного синдрома является сильная головная боль. Нередко она сопровождается подъемом артериального давления, мучительными спазмами, которые учащаются при громких звуках или резких движениях. 

Избавиться от неприятных ощущений помогают народные методы, прием лекарственных препаратов по рекомендации врача.

Среди причин, почему болит голова с похмелья, можно выделить:

1. Сильное обезвоживание. При учащенном мочеиспускании человек теряет много жидкости, происходит сгущение крови. Это нарушает кровоснабжение головного мозга.
2. После приема алкоголя возникает отравление продуктами распада, которые всасываются в кровь.
3. Возникает гипогликемия из-за критического падения уровня глюкозы после выпивки.
4. Отечность и сгущение крови провоцирует подъем внутричерепного давления, сильные боли.

На приступ гипертонической болезни указывают мучительные спазмы в висках и затылке, тошнота, ухудшение зрения, шум в ушах. Состояние опасно образованием тромбов, закупоркой сосудов, развитием инсульта.
Разобравшись, почему болит голова с похмелья, можно подобрать правильное лечение. Лучший способ – капельница для детоксикации организма, устраняющая последствия запоя. Она снимает неприятные ощущения, восстанавливает баланс жидкости, улучшает самочувствие за 40–60 минут.

Как избавиться от головной боли с похмелья

Если сильно болит голова с похмелья, можно облегчить состояние с помощью лекарств из домашней аптечки: Анальгина, Спазмалгона, Нурофена. Препараты снимают острую боль, но не влияют на причину – интоксикацию продуктами распада спирта. 

Для выведения токсинов можно пить минеральную воду, зеленый чай с имбирем и лимоном, растворы для регидратации (Регидрон, Хумана Электролит).
При помутнении сознания врачи рекомендуют прикладывать к вискам ватный тампон, смоченный в нашатырном спирте. Снять отечность и понизить внутричерепное давление помогает холодный компресс на лоб и затылок.

Ускоряют выведение токсинов и снижают интенсивность головной боли:


1. теплая расслабляющая ванна с добавлением морской соли;
2. контрастный душ через каждые 1–2 часа;
3. прием экстракта валерианы, настойки пиона для снятия мышечного напряжения, снижения давления.

Зная, почему болит голова с похмелья, следует помнить о возможных осложнениях. Поэтому проводить детоксикацию лучше под контролем врачей-наркологов в специализированной клинике. 
Лечение в комфортной обстановке дополняется приемом кислородных коктейлей, озонотерапией,
Параллельно пациенты участвуют в реабилитационных и психотерапевтических программах центра «Вдохновение», а можно закодироваться от алкоголя от 3 месяцев до 3 лет. Это помогает преодолеть алкогольную зависимость, избавиться от пагубной привычки, вернуться к трезвой жизни.


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp