Пить вечерами, но каждый день – это вредно?

вечерний алкоголизм

Алкоголь существует издавна, в разных странах есть свой популярный напиток, употребление которого считается вполне нормальным. Однако несмотря на традиции и привычку пить спиртное на праздники и по выходным дням, многие люди предпочитают принимать алкоголь ежедневно, чтобы расслабиться и уйти от всего произошедшего в течение дня.

АНОНИМНАЯ НАРКОЛОГИЯ ТЕЛЕФОН


Пить по вечерам, но каждый день – это вредно? Таким вопросом задаются многие любители пригубить бокал сухого вина или бутылочку пива. Ведь несмотря на весь известный вред алкоголя людям также известно благотворное влияние, оказываемое на организм.

То сколько вреда несет ежедневный прием спиртного во многом зависит от качества напитка и дозировки, так к примеру, бокал натурального сухого вина или 50 г хорошего коньяка не оказывают резко негативного влияния на организм. Но если в привычку вошло пить спиртное в больших дозах, к примеру бутылку вина за вечер, такое влияние рано или поздно скажется на здоровье человека самым негативным образом.

В первую очередь при больших количествах спиртного появится нарушение ночного сна. Этиловый спирт действует возбуждающе на нервную систему, препятствуя здоровому сну. Постоянные бессонницы и кошмары приведут к моральному истощению, человек не сможет нормально работать, только чувство разбитости и усталости будут его сопровождать. 

Ежедневное злоупотребление спиртными напитками

Ежедневное употребление горячительных напитков станет причиной обезвоживания. Вследствие начнут происходить изменения во внешности – кожа станет сухой, раньше времени начнут проявляться морщины, ускорится процесс старения.

Часто под действием алкоголя возникает повышенный аппетит. Особенно плохо это влияет на женщин, склонных к полноте. Поэтому вечерний прием спиртного совмещают с обильным ужином, что ухудшает работу органов пищеварения и ССС.

Особенно негативное влияние оказывает спиртное на нервную систему, в результате человек становится агрессивным и раздражительным, портятся отношение внутри семьи. 

Основную опасность ежедневный прием спиртного по вечерам представляет для внутренних органов. В первую очередь токсическому влиянию подвергается печень, в которой происходят процессы расщепления этилового спирта. Также страдают мочевыделительная система и не меньшой нагрузке подвергается сердце. Пить по вечерам, но каждый день – это вредно, так как со временем, совершенно незаметно, начинает развиваться стойкая алкогольная зависимость. 

Если вас беспокоить факт вечерних злоупотреблений, а сами вы справиться уже не можете, то обращайтесь в специализированные клиники и попробуйте современные виды кодирования от алкоголизма. Обращайтесь по телефонам горячей линии.


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp