Отказ от алкоголя, а что дальше?

5 причин для трезвости

Многие не думают, что у них есть проблемы с алкоголем, несмотря на то, что не могут полностью от него отказаться. Лица в возрасте от 25 до 40 лет выпивают в среднем 1 раз в неделю. За обедом некоторые могут пригубить бокал вина, бутылочку пива вечером для расслабления. 

Даже такое количество алкоголя не считается безопасным. Приведенные дозировки оказывают негативное действие на организм. Резкое прекращение употребления спиртного также опасно для здоровья, поскольку происходит привыкание к выпивке. В первое время возможно плохое самочувствие, его причиной является синдром отмены. 

5 вещей, которые произойдут с вами, когда вы откажетесь от алкоголя:

1. Человек станет меньше кушать. По версии американских ученых, алкоголь является одной из лидирующих причин лишнего веса. В ходе пьяных застолий, человек закусывает его вредной пищей. К примеру: под пиво многие покупают орешки, чипсы, вяленую рыбу. Более крепкие напитки вовсе закусываются жирной едой по типу канапе, колбас. Некоторые в целях экономии просто запивают алкоголь газировкой, соком. Происходит увеличение полости желудка, человек больше потребляет пищи для насыщения.
2. Устранение прыщей, других накожных образований. Когда человек регулярно употребляет спиртное, кровь засоряется токсинами. Сальные железы закупориваются, появляется угревая сыпь, гнойные образования. После отказа от выпивки, кожа очищается в течение 1-2 месяцев, когда кровь избавляется от вредных элементов.
3. Цвет лица становится здоровым. У пьющих людей обычно сероватая кожа на лице, а у сильно зависимых – розоватый тон. Создается негативное впечатление о человеке при знакомстве, общении с другими людьми. Отказ от выпивки стимулирует увлажнение кожных покровов, которые постоянно ощущали нехватку влаги по причине выведения спиртным жидкости. Морщины становятся не такими заметными. 
4. Снижение риска развития рака. По мнению ученых из университета США, потребление спиртного часто обусловлено повышенной вероятностью формирования злокачественных образований. 
5. Прилив бодрости. Пьющий человек постоянно не высыпается, просыпается с похмельем, не ощущает сил. Алкоголь ухудшает качество сна, часто снятся кошмары. Ночные пьянки чреваты расхолаживанием, расстройством режима. Человек поздно ложится спать, поздно встает. В организме не вырабатываются важные гормоны, которые производятся только в ночное время. 

Бросивший пить человек может вернуть утраченных друзей, получить уважение в окружении. 5 вещей, которые произойдут с вами, когда вы откажетесь от алкоголя, выступят стартом новой, счастливой, свободной жизни.

Поможем зашиться от алкоголизма и пройти курс психологической реабилитации. Все услуги анонимны!


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp