От алкоголя польза или вред?

Польза и вред от алкоголя

Всем известно о вредном влиянии алкоголя на человеческий организм. Как правило, хронический алкоголизм очень часто приводит к снижению интеллектуальных способностей, развитию психозов и агрессии, а также к физическим заболеваниям, среди которых часто встречается – цирроз печени. Однако большинство ученных склоны к мнению, что в умеренных дозах качественные спиртные напитки приносят пользу и даже предотвращают развитие некоторых заболеваний. 

Миф и правда о пользе и вреде алкоголя, как действует этиловый спирт на организм в незначительных дозах:
• прием до 50г качественного спиртного снижает риски развития ИБС, что связано с разжижающими свойствами этанола; алкоголь в умеренных количествах предупреждает образование атероматозных бляшек на стенках сосудов;
• спиртное в маленьких дозах в несколько раз снижает риски воспалительных заболеваний суставов;
• после приема незначительного количества алкоголя начинают лучше функционировать некоторые участки головного мозга;
• согласно исследованиям, люди периодически выпивая алкоголь в минимальных дозах реже сталкиваются с такими заболеваниями, как опухоли мочевыделительной системы, сахарным диабетом, ОРВИ, лимфомой, острой недостаточности кровоснабжения сердечной мышцы;
• употребление спиртного в минимальном количестве снижает вероятность смертельного исхода в результате внезапно возникающего инфаркта миокарда;
• многие специалисты отмечают, что в Ветхом Завете также упоминается о пользе вина, но следует отметить, что имеется ввиду натуральное вино из винограда, разбавленное водой.

Вред от алкоголя

Однако несмотря на положительные качества алкогольных напитков не следует забывать о том, как быстро развивается привыкание и потребность в алкоголе возрастает. В данном случае периодический прием спиртных напитков приводит к привыканию, развивается хронический алкоголизм и связанные с ним негативные изменения физического и психологического характера. Помимо этого, пытаясь разобраться, в том, миф или правда о пользе и вреде алкоголя, не следует забывать о том, что каждый организм индивидуальный, и если один человек без проблем выпивает понемногу спиртного постоянно, то другой после 50-100г может почувствовать сильнейшее отравление. 

Вред от алкоголя намного больше по сравнению с пользой, так злоупотребление спиртосодержащих напитков приводит к нарушениям памяти, провоцирует повышенную агрессию. Согласно статистике, большинство убийств и насилия происходят на фоне алкогольного опьянения. В половине случаев автомобильных аварий обнаруживался этиловый спирт в крови водителя. Алкоголь разрушает не только внутренние органы, но и жизнь в целом. 

Вы осознаете, что алкоголь это вред? Остановиться самостоятельно не получается? Тогда обращайтесь в центр кодирования и пройдите комплексное лечение.


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp