Нарколог волшебник

Нарколог волшебник
Давайте начнем с предыстории! Идея написания возникла после прочтения большого количества комментариев к статьям, темы которых так или иначе относятся к лечению алкогольной зависимости. 

Да, весьма любопытно читать «заслуженных» алкоголиков, которые лучше любого врача психиатра-нарколога знают, что есть лечение, а что есть развод на деньги. К сожалению, надо признать тот факт, что развод на деньги в современной наркологии тоже присутствует, но приписывать всем наркологическим клиникам такую стратегию действий — как минимум странно.

Для справки «заслуженным» алкоголикам и рецидивистам кодирования

Отдельного внимания заслуживает комментирование публикаций в нецензурной форме. Шикарные комментарии в стиле «шняга», «пи…шь», «полная х…я», «чушь», «бред», «развод», «реклама» и иже с ними наводят на простую мысль.

почему алкоголики часто срываютсяДрузья, если вы за период своей жизни кодировались всеми видами имеющихся кодировок, знаете толк в похмелье и запоях, имеете отличное представление, как справляться с симптомами похмелья самостоятельно, а в своих комментариях пишете, что лучшее средство от похмелья — это спасительные 100 грамм, то, может, пришла пора задуматься о защите докторской диссертации на тему «Лучшая наркологическая помощь современности» или, как вариант, научить правильно работать врачей психиатров-наркологов. Так как, готовы? 

Ведь своими емкими и обвиняющими выпадами вы лишь реально подтверждаете, что пили, пьете и пить будете. Вам просто хочется защитить свое право на выпивку, лень, хитрость и жалость к себе. 

Ведь ни в одной из публикаций, по крайней мере, на нашей платформе, мы не описывали, что капельница или кодирование от алкогольной зависимости является полноценным и законченным лечением вашей проблемы. 

Нарколог "волшебник" или кто виноват в том, что алкоголик не может бросить пить!

Господа «заслуженные» алкоголики! Вы действительно хотите видеть в роли нарколога «волшебника» или наивно полагаете, что вас должны вылечить за несколько часов?

Причем некоторые этого хотят вообще бесплатно, так как в комментариях спрашивают: «Откуда у алкоголика деньги на лечение?» 
Извините, а тогда откуда у алкоголика деньги на пьянство? Причем несравнимо большие, чем деньги на лечение, на самом-то деле.

А кто из вас готов к полноценному и комплексному лечению, которое займет несколько месяцев и будет требовать от вас полной отдачи? Практически никто не готов, на то у вас десятки отговорок, ведь придется разобраться во многих вещах: зачем вы пьете, почему не можете остановиться, почему у вас рушатся семьи, почему отворачиваются друзья, почему вы лишаетесь работы, откуда столько сопутствующих болезней. И главное, получить для себя ответ на самый базовый вопрос: «А в чем счастье?» Вы боитесь комплексного лечения, так как придется узнать правду о себе, а это для вас страшнее всего! А правда в том, что у вас есть проблемы, которые вы не только не хотите решать, но даже думать и вспоминать о них страшитесь.

как алкоголику перестать питьКонечно, лучше написать в комментариях, что это все чушь, а алкоголизм неизлечим, и после этих слов спокойно продолжать употреблять спиртное и при этом выносить мозг тем, кто пока еще находится рядом с вами. Хотим особо подчеркнуть, что ключевая мысль тут «пока еще находится рядом с вами».
Алкоголизм ведет к одиночеству и мучительной, надо отметить, смерти, а это уже не требует доказательств, это печально известный факт, с которым нет смысла спорить. Или это тоже —«пи…шь»?

Грустная картина складывается!

Но мы понимаем, что среди читателей есть те, кто не теряет надежду исцелиться. Но, почитав комментарии «заслуженных» алкоголиков, опускаются руки и начинаешь думать, что надо лишь «прокапаться» и успокоиться, а потом на семейном совете заявить, что эти методы не работают. И добавить, что наркологи разводят нас на деньги, и мы ничего делать не будем! 
 
Родственники тоже начинают верить в неспособность психиатров-наркологов оказать помощь. А алкоголик получаете бонус: нелимитированное право продолжать себя убивать. Ведь все равно излечиться невозможно, как удобно! Так вот и уходит из жизни каждый второй алкоголик, да-да, именно с такими мыслями. 

Алкоголь для алкоголика

В завершение поста хотим ответить на важные вопросы: почему вы так поступаете? И зачем вы так рьяно отстаиваете право на употребление алкоголя?
Алкоголь для алкоголика — это не просто напиток, это друг, брат, сват, это собеседник. К алкоголю у алкоголика настоящая любовь, ведь ради него он готов на поступок. Если нормальный человек в критической ситуации выбирает между алкоголем и работой - работу, между семьей и выпивкой - семью, то алкоголик предпочтет алкоголь. Алкоголик готов жертвовать всем ради выпивки. Это ли не любовь к спиртному, кровная, родственная?! 

Родственникам алкоголика

Мы хотим задать вопрос родственникам алкоголика, хотя можно его адресовать и самим алкоголикам: «А что вы лечите путем постоянного «прокапывания» или кодирования?» Вы думаете, что после этих процедур пропадет желание пить? 

Конечно, нет! Вы же не лоботомию сделали, вы просто облегчили свое физическое состояние. Но вы ничего не поменяли в своем мышлении и только и ждете срока окончания кодировки, чтобы снова начать пить. Причем многие надеются, что вот сейчас-то начнут пить, как все: культурно. А по факту уходят в еще более продолжительные запои.

Кто такой заслуженный алкоголикТак дело-то в том, что первичная работа — это психотерапия. А кодировка лишь костыль, помощь, ведь воздерживаться от алкоголя очень трудно.
Некоторые комментаторы резонно возражают, что полностью сознание алкоголика не поменять. Есть в этом сермяжная правда. Но если пройти реабилитационную программу, научиться жить и мыслить трезво, вы реально сможете измениться. Научитесь мыслить честно по отношению к себе (а все алкоголики себе врут, пытаясь казаться лучше, чем есть, отрицая факт наличия множественных проблем). А потом эти проблемы и заливают снова и снова. 

Так вот во время реабилитации вы учитесь главному: принципиально иному способу мышления. И именно поможет вам воздерживаться от пьянства, а это приведет к качественному изменению жизни во всех сферах. Более того: пить, когда жизнь и так полна ярких событий, уже и не захочется. Да, это непросто! Но на то и реабилитация, чтобы вам помочь, а не содрать с вас деньги, как вы пишете в комментариях.

Итог

Иными словами, нарколог — это не волшебник, разумеется, за вас он вас не изменит, вам придется и поработать над собой. Но под чутким руководством и при грамотной профессиональной поддержке. Ведь самостоятельно вы все равно не справляетесь. Но признать это боитесь. Поэтому и обесцениваете помощь специалистов. И других сбиваете столку. Сами не можете, надо ведь, чтобы и другим плохо стало. Это очень удобная позиция. В массе проще ощущать себя несчастным. Не один я такой. Вон нас сколько. Никто не поможет. Наливай!

Психиатр-нарколог — это профильный специалист, который даст вам пошаговый план выздоровления. Для качественного лечения необходимо просто выполнять предписания лечащего персонала, а не писать комментарии, что это «п….ж»! 

По этой схеме можно и терапевта опустить ниже плинтуса, пить таблетки от температуры, но при этом отказаться от постельного режима и выходить на улицу в зимний период без шапки, потом получить осложнение на легкие и публично заявить, что терапевт с 39-го участка «пиз…ол», а его лечение — «развод на деньги». Лечитесь, мол, чаем с малиной и будет вам счастье!
Спасибо за понимание!  


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp