Муж пьет неделю, что делать?

Муж пьет неделю

Алкоголь присутствует в жизни каждого мужчины, без спиртного не проходит ни один праздник. Часто чтобы расслабиться после тяжелого трудового дня мужчина выпивает одну-две бутылки пива. Периодический прием алкогольных напитков не вызывает ни у кого удивления и давно считается нормой. Но бывают ситуации, когда муж пьет неделю, после чего возникает вопрос, что делать, как помочь супругу?

ТЕЛЕФОН АНОНИМНОЙ НАРКОЛОГИИ


Пьянство, длящееся целую неделю приводит к ссорам в семье, мужчина проявляет агрессию по отношению ко всем домочадцам. Очень часто такая ситуация приводит к разводу, после которого мужчина продолжает выпивать в больших дозах и часто становиться алкоголиком. Женщине в данной ситуации очень важно понимать, как правильно себя вести, что следует делать – разойтись с супругом или попытаться ему помочь, устраивать скандалы и упрекать мужчину или попробовать понять.

Психологи рекомендуют прежде чем сделать серьезный шаг и бросить мужа попробовать вывести его из состояния длительного пьянства, помочь избежать развития алкогольной зависимости. 

Муж пьет неделю, что делать? Эффективные советы психологов:

1. Следует отказаться от скандалов, стараться не провоцировать мужчину, не упрекать его. Ежедневные крики, упреки и недовольство со стороны женщины вызывают еще большее желание выпить. В результате постоянное употребление спиртного постепенно приводит к развитию алкоголизма, с которым справиться без специалиста невозможно.
2. Очень важно выяснить, что стало пусковым механизмом пьянки мужа, почему мужчина начал пить. Как правило, многие проблемы ложатся на главу семейства, тяжелый физический труд, загруженность на работе, недосыпание, ссоры в семье, отсутствие сексуальной жизни – часто приводят к развитию алкоголизма.
3. Чтобы помочь мужчине улучшить психологическое состояние необходимо обеспечить дома уют, в который захочется возвращаться после работы. Женщина должна проявить внимание и нежность, постараться поддержать супруга, приготовить его любимое блюдо. Забота со стороны любящих людей поможет мужчине отказаться от спиртного.
4. Проявление интереса к делам мужа – интерес к тому, как прошел его день, совместно составленные планы на выходные помогут ощутить себя нужным и любимым.
5. Загрузить мужа работой по дому – распределить обязанности по уборке квартиры, выполнению школьного задания с ребенком. Совместно приготовленный ужин поможет укрепить отношения и отвлечь от алкоголя.
6. Отказаться от встреч с пьющими друзьями и компаниями.
7. Сходить вместе в кафе или отправиться в поездку.
Прежде, чем отчаиваться необходимо использовать различные варианты и обязательно удастся отвлечь мужчину от спиртного.

Эффективные методы кодирования от алкоголя: кодирование лазером и кодирование эспераль - консультации по телефонам горячей линии.


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp