Красное лицо после алкоголя — стоит ли переживать?

Красное лицо после алкоголя
Любители крепко выпить, наверное, замечали, что у некоторых, после этого «праздника души», краснеет лицо. Симптом, покраснения лица после алкоголя, не очень-то и беспокоит, а поэтому любители спиртного не обращают внимание на этот тревожный знак.

ТЕЛЕФОН КОМПЛЕКСНОЙ НАРКОЛОГИИ

Красное лицо после алкоголя — почему?

Любые изменение в организме человека, это уже тревожный звонок, а покраснение кожи лица, указывает на то, что капилляры расширяются, а расширяются они благодаря алкоголю. Это явление можно сравнить с аллергией, когда человек чувствовал себя отлично, но в один момент начинают слезиться глаза, появляется зуд на коже и другие неприятные симптомы. Аллергические реакции могут возникать на разные факторы и могут являться причиной многих бед.

Покраснение кожи лица от алкоголя — однозначно, страдает система кровообращения, где в обычном состоянии ваши сосуды сужены, но как только в кровь попадает алкоголь, то наступает опасная реакция.
Причиной покраснения кожи является этанол, который содержится в спиртных напитках и именно от него расширяются сосуды и повышается кровеносное давление. 

Кожа может менять свой цвет в зависимости от количества опасного вещества, которое попадает к вам в организм. Выпил рюмочку, закусил и вот уже проявляются красные пятна, но чем больше вы пьете, тем больше краснеет лицо и вот оно уже имеет багряный оттенок. Щеки, нос, шея и уши в буквальном смысле сменили оттенок, а у некоторых вместе с покраснением кожи начинается зуд.   

Почему краснеет лицо 

Скорее всего, это самый важный вопрос для читателя, ведь после получения ответа он будет искать способы, как избавиться от покраснения, но так и не задумается о том, что с употреблением спиртного надо завязывать.

Итак, продолжим! Честно говоря, однозначного ответа на этот вопрос нет, как и нет волнений среди пьющих людей по этому поводу. Пил с красным лицом и продолжает пить, а потом «Раз» и инфаркт, а может инсульт. Алкоголиков вообще не пугают чужие проблемы, что говорить, свои не заботят! Статистика смертности из-за злоупотребления спиртными напитками не работает для алкоголика. У пьющего человека свое мышление и свое виденье проблемы — кстати, это уже говорит об алкоголизме и еще одном сигнале, что нужно начать комплексное лечение. 

Вот вам еще тревожные признаки, которые помогут задуматься о проблеме


1. Возникновение головной боли от ускоренного притока крови к мозгу и расширении сосудов
2. Поднимается давление
3. Затрудненное дыхание
4. Появление отеков и зуда кожи
5. Появление пятен от алого до багряного оттенка

Да, проблема алкоголизма, очень серьезная проблема с рядом особенностей, где вся трудность лечения заключается в психологическом аспекте. Для алкоголика очень важно оставить за собой право на употребление алкоголя, ведь алкоголь для него «Релаксант», а покраснения кожи заставляет признать то, что это «Аллерген». Идем дальше, признание факта болезни — означает отказ от алкоголя, но посудите сами, как же алкоголик откажется от своей радости? 

Ладно, лечение алкоголизма — это уже другая тема для беседы к которой необходимо созреть! 

Что делать, если краснеет кожа лица 

Покраснение кожи лица прекратиться с прекращением употребления спиртного. Еще раз хотим напомнить, что любые изменения в привычном самочувствии, это симптомы отравления организма. Для понимания: отравление — это сильнейший вред для здоровья! Если вы продолжаете употреблять алкоголь и не обращаете внимание на тревожные сигналы, то это можно сравнить с самоубийством, да именно так — это медленное самоубийство. Кстати, такое безответственное поведение алкоголика, еще раз говорить о том, что алкоголик, 100% нуждается в психологической помощи.

Нет разницы, что вы пьете: вино, пиво, ликер, водку или коньяк — покраснение кожи вызывает этанол, в редких случаях это могут быть красители или иные добавки.

Некоторые интернет ресурсы начинают делиться полезными рекомендациями для тех, кто краснеет после алкоголя, призывают воспользоваться детским кремом или приложить лед к местам покраснения. Мы не станем этого делать, ведь нет смысла работать с последствием, необходимо работать с причиной, а причина АЛКОГОЛИЗМ — давайте будем честны в этом вопросе! Если вы не хотите стать очередной жертвой алкогольной зависимости, то подойдите со всей ответственностью к этому вопросу и подумайте, как решить эту проблему. Мы поможем вам закодироваться от алкоголя и научим жить трезво.

Читайте полезную информацию

1. Алкоголизм после инсульта, читать тут
2. Снимает ли алкоголь стресс, читать тут




Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp