Кодирование препаратом Торпедо

Препарат Торпедо
Алкогольная зависимость часто встречается среди мужчин и женщин разных возрастов, что связано с доступностью спиртных напитков. Лечение психической и физической зависимости часто включает кодирование препаратом Торпедо. Терапия заключается во введении лекарственного средства на основе дисульфирама внутривенным способом либо с помощью имплантации подкожно. 

Медикаментозное средство воздействует таким образом, что даже незначительное количество алкоголя, принятого во время кодирования, вызывает негативные симптомы. В результате вырабатывается стойкое отвращение к этиловому спирту.

Перед кодированием препаратом Торпедо следует соблюдать следующие правила:

• полное исключение спиртных напитков, а также кондитерских изделий, содержащих алкоголь;
• в случае, если пациент в день проведения процедуры находится в состоянии алкогольного опьянения, проводится детоксикационная терапия либо медикаментозное кодирование переносится на другой день;
• не проводится процедура при наличии ОРВИ, в период обострений хронических заболеваний, при повышенном температурном режиме тела;
• противопоказанием к процедуре является период вынашивания плода и лактации у женщин, наличие раковых заболеваний и индивидуальной чувствительности на один из составляющих компонентов препарата.

При в/в введении соблюдаются следующие правила – лекарство вводится преимущественно в утреннее время в дозировке 500 мг один раз в сутки, далее дозу уменьшают в половину. Длительность терапии и дозировка для каждого пациента определяется в индивидуальном порядке.

Перед имплантацией препарата проводится дезинфекция необходимого участка кожи и вводится инъекция местного анестетика. Выполняется небольшой надрез, в среднем до 5-6 мм, в подвздошной области слева. Таблетки имплантируют под подкожно-жировой клетчаткой, вглубь до 4 см. Таким образом вводят всего 8 таблеток, после чего рану зашивают и накладывают асептическую повязку.
Метод кодирования лекарством Торпедо не используется либо под строгим контролем у пациентов в возрасте после 60-ти лет, при язвенной болезни, заболеваниях периферических сосудов, при расстройствах психической деятельности. 

После имплантации препарата нельзя мочить место вшивания таблеток в течение 2-3 дней. Во время кодировки следует исключить любые напитки, с содержанием этанола (лекарства на спиртовой основе, квас и прочие), в противном случае в результате развиваются тяжелые последствия – судороги, нарушение сердцебиения, приступы удушья и отеки.


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp