Как алкоголизм может повлиять на будущих детей?

Как алкоголизм может повлиять на будущих детей?
Негативное влияние алкогольных напитков на человеческий организм известно издавна. Под влиянием этанола происходит отмирание нейронов мозга и гепатоцитов печени, расстройства сердечной деятельности, умственные нарушения и многие другие патологические процессы. Но задумываются ли люди, как алкоголизм может повлиять на будущих детей?

На тему влияния спиртного на будущее потомство ведется множество исследований, так как все больше молодежи с юных лет начинают регулярно принимать алкоголь, совершенно не понимая, что таким образом ставят под угрозу развитие и жизнь будущих детей

У людей, регулярно принимающих алкоголь, дети все чаще рождаются с тяжелыми отклонениями. Этиловый спирт оказывает влияние на женский и мужской организмы, на репродуктивную функцию, а также сперматогенез.

Влияние на будущее потомство оказывается через хромосомы, а если говорить более конкретно – под постоянным воздействием токсических веществ этанола происходят генные мутации. Такие процессы становятся причиной самопроизвольного выкидыша, рождения недоношенных детей, малышей с разными пороками развития внутренних органов, поражением центральной нервной системы.  
Ядовитые вещества, возникающие в организме человека при расщеплении этанола, не проходят бесследно для будущих детей и тем или иным образом сказываются на внутриутробном развитии плода.

Как алкоголизм может повлиять на будущих детей:

1. Аномалии развития челюстно-лицевой области (гипоплазия зубов, блефарофимоз, косоглазие, формирование «заячьей губы», расщепление нёба).
2. Синдром Рубинштейна-Тейби (микроцефалия, крипторхизм, умственная отсталость и прочие признаки).
3. Деформация черепа, маленькая голова.
4. Врожденные дефекты развития конечностей (деформация пальцев или их отсутствие).
5. Поражение ЦНС (отставание в психомоторном развитии, эпилептические приступы, параличи, офтальмологические заболевания, нарушение органов чувств).
6. Микроцефалия (дети рождаются с выраженными умственными отклонениями, от имбецильности до идиотии).
7. Врожденные пороки сердца.
8. Расстройства функционирования полых органов (дефекты строения органов, гермафродит).
9. Расщепление позвоночника (дефект нервной трубки, сочетающийся с аномалиями развития спинного мозга).
10. Непропорциональное строение тела, дефицит массы тела.

Ученными доказано, что женщина, принимающая от двух до шести бутылок пива еженедельно, рискует в будущем зачать и родить больного ребенка с вероятностью 60%. Кроме того, у таких детей в будущем высокая вероятность формирования подросткового алкоголизма (в 90% случаев).

Комплексное лечение алкоголизма и психологическая поддержка 24/7 анонимно


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp