Как алкоголь влияет на настроение?

Как алкоголь влияет на настроение
Алкогольные напитки принимают все – женщины и мужчины, пожилые люди, подростки. Но на всех очень по-разному влияет спиртное, что зависит от дозы, количества алкоголя, конституции, состояния организма, темперамента человека и конечно от вида самого напитка. 
Как алкоголь влияет на настроение? Все зависит от конкретного напитка, так к примеру, красное вино действует расслабляюще. Поэтому достаточно часто принимая бокал вина на ночь человек желает расслабиться и скорее предаться сну. 


НАРКОЛОГИЯ ТЕЛЕФОН


А вот крепленные горячительные напитки влияют совершенно по-другому – их прием у большинства людей вызывают бодрость и энергичность. После приема коньяка, виски или водки человек чувствует себя уверенным, его настроение повышается, он становится веселым. 

Но у некоторых людей крепкий алкоголь вызывает тревожное состояние, эмоциональную неустойчивость, грусть, плаксивость, обостряется ощущение одиночества. 

Ученные уделяют достаточное внимание вопросу алкоголя и его влияния на организм, так как он составляет важную часть нашей жизни. Согласно проведенным исследованиям, после употребления джина и виски у большинства мужчин повышалось чувство агрессии, беспокойства, но вместе с тем они считали себя более сексуальными.

Крепкие напитки не только улучшают настроение и бодрят, но и добавляют привлекательности, в результате мужчины и женщины, выпивающие в баре, стремятся обратить внимание окружающих на себя всякими способами – громко разговаривают, рассказывают пошлые истории. 

Крепкое спиртное многие употребляют для быстрого достижения чувства опьянения, так как после нескольких бутылок пива или бокалов вина вряд ли удастся достичь быстрой эйфории и веселости. 

Настроение и алкоголь

Алкоголь вызывает разное настроение у представителей мужского и женского пола. Так, у женщин после приема спиртного чаще меняется настроение – улучшается или ухудшается. У мужчин преобладает агрессия, поэтому пьяные мужчины зачастую становятся зачинщиками драк и скандалов. 

Алкоголь снижает способность человека к рациональному мышлению, поэтому пьяные не отдают отчета своим действиям, а некоторые на следующий день не помнят происходящего. 

Вино и слабоалкогольные напитки не вызывают столь ярких эмоций, такие напитки боле мягко влияют на психоэмоциональное состояние человека. После пива или другой слабоалкоголки хочется пойти полежать и расслабиться, но не бежать в ночной клуб. 

Как большие дозы алкоголя влияют на настроение?

Если человек выпивает большое количество спиртного вначале проявляется веселое настроение, но уже совсем скоро самочувствие ухудшается, появляются головокружение и тошнота. Следовательно, только дозволенные, небольшие дозы натурального вина или 50 г коньяка помогут расслабиться и снять напряжение.

Научиться жить трезво и радоваться без алкоголя можно в программах реабилитации и комплексного лечения алкоголизма - это действительно работает!


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp