Если брошу пить, чего ждать?

Кто бросил пить, как поменялась ваша жизнь?

На многих форумах люди, страдающие в прошлом алкоголизмом, делятся опытом, как побороть пагубную зависимость и чем заменить употребление спиртного. Часто среди вопросов о том, как вылечиться от пьянства спрашивают у тех, кто бросил пить - как поменялась ваша жизнь? 

Большинство людей начинают пить алкоголь, чтобы расслабиться, забыться после тяжелого трудового дня. Со временем эта привычка перерастает в зависимость. Регулярное употребление спиртного приводит к развитию отеков на лице, раздражительности, снижении памяти и мыслительных способностей. Поэтому после принятия решения бросить пить, человек уже спустя одну-две недели начинает меняться, и только в лучшую сторону.

Большинство людей утверждают, что после лечения алкоголизма их жизнь изменяется следующим образом:

1. Появляется уверенность в себе, становиться легче находить общий язык с людьми.
2. Человек становиться более убедительным в общении, поэтому легче находит общий язык с окружающими, лучше продвигается по карьерной лестнице. Во время диалога огромное влияние играет манера общения.
3. Улучшается самочувствие, перестают беспокоить проблемы со здоровьем, повышаются защитные илы организма.
4. Значительная экономия денежных средств.
5. Улучшается аппетит (при алкоголизме появляются проблемы с органами пищеварения, как только этанол прекращает поступать в организм ежедневно, внутренние органы постепенно восстанавливаются, улучшается их работа).
6. У людей с ожирением прекращение приема алкоголя способствует понижению веса, следовательно, снижается риск развития сердечно-сосудистых патологий.
7. Отказ от спиртных напитков продлевает жизнь.
8. Появляется больше времени для семьи. Прием алкоголя отталкивает от родни, для детей пьющий родитель – это большое горе, только отказавшись от спиртного люди начинают понимать, сколько времени было утрачено на застолье и как мало отдавалось близким.
9. Бросившие пить понимают, как хорошо не ощущать похмелье на утро после застолья, отсутствуют тошнота и головные боли. 
10. Повышается трудоспособность (спиртное ухудшает общее состояние, приводит к истощению, поэтому ухудшается самочувствие).
11. Повышаются умственные способности, более ясным становиться мышление.
12. Не пьющие становятся спокойными и счастливыми.
В трезвой жизни множество преимуществ, которые люди порой не замечают. Прогулки с семьей, совместные поездки на пикник и просто совместное времяпровождение – это наибольшие ценности, которые на фоне алкоголизма теряются.

Поможем бросить пить: кодирование от алкоголя + реабилитация алкоголиков = изменения жизни! Обращаемся и начнем лечение уже сегодня.

Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp