Чувство тревоги и страха с похмелья, почему?

Чувство тревоги и страха с похмелья
Похмелье возникает после приема больших доз алкоголя в результате интоксикации организма этанолом. Похмельем страдал практически каждый человек пьющий спиртное на праздники, в дни рождения. Чаще данное состояние возникает с утра и сопровождается неприятными симптомами в виде тошноты, рвоты, сильной головной боли, приливов жара, нарушений сердечной деятельности, учащения ЧСС, резкими сменами показателей АД. Но страдает после приема спиртного не только физическое состояние, но и психическое самочувствие. Очень часто у людей с похмелья развивается страх и тревожность, мучает совесть, ощущается тоска.

Почему с похмелья сильная тревога и чувство страха?

Чувство тревоги и страха с похмелья, почему возникает и как с ним бороться? Неприятные ощущения с похмелья – это специфическое воздействие алкоголя на организм человека. Вначале этанол проникает в головной мозг, тем самым вызывая приятное ощущение эйфории и веселья. Но спустя какое-то время, при достижении этанола в крови высоких концентраций развивается депрессия, угнетенное состояние, подавленность. 
Избежать чувства подавленности, страха и тревоги с похмелья можно ускорив выведение токсических веществ из организма.  Для этого используются капельницы, таким образом препараты сразу проникают в кровь и безопасно очищают организм от вредных веществ. Внутривенное введение препаратов капельным путем восстанавливается нормальное функционирование внутренних органов и систем. 

Капельницу ставят в стационаре наркологического отделения или на дому. Процедура проводится врачом-наркологом, который подбирает конкретные лекарства и дозировку. В состав капельниц от похмелья входит базовый раствор – глюкоза или изотонических раствор (NaCl). Также в основу входят витамины группы В, аскорбиновая кислота, которые благоприятно действуют на центральную нервную систему, улучшая ее деятельность. 

При необходимости назначаются:

• психотропные лекарства (повышают настроение, снижают тоску, вялость, апатию);
• аналептики (препараты восстанавливают функции дыхания и кровообращения);
• противоэпилептические средства (некоторые препараты данной группы являются стабилизаторами настроения);
• диуретики;
• снотворные препараты.
Почему чувство тревоги и страха с похмелья часто устраняют с помощи капельницы? Потому что это самый эффективный и быстрый способ не только улучшить психоэмоциональное состояние, но и вывести токсины из организма, нормализовать работу всех внутренних органов и систем. 


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp