Алгоминал: инструкция по применению

Алгоминал: инструкция по применению
Медикаментозная кодировка алкоголизма проводится с помощью различных препаратов. Препарат алгоминал относится к лекарственным средствам, предназначенных для внутримышечного введения. Назначается пациентам для восстановления психоэмоционального состояния при хроническом алкоголизме. Целью терапии Алгоминалом является выработка отвращения к алкогольным напиткам на длительное время.

Фармакологическое действие Алгоминала

Основным активным веществом является дисульфирам, ингибирующий продуцируемый печенью фермент ацетальдегиддегидрогеназу. Фермент отвечает за процессы расщепления этанола в организме до безопасных веществ. Дисульфирам останавливает обезвреживание этилового спирта на стадии уксусной кислоты, что вызывает сильнейшую интоксикацию. В результате у больного развивается тошнота, рвота, снижаются показатели артериального давления, возникает нарушение дыхательной функции, страх смерти. В связи с возникающими симптомами вырабатывается стойкое отвращение ко вкусу и запаху спиртных напитков. 

Алгоминал: инструкция по применению состоит из следующих пунктов:

1. Инъекция для подкожного введения под лопатку выполняется медицинским специалистом.
2. Препарат постепенно выделяется в кровяное русло, оказывая эффект. Данная методика позволяет поддерживать необходимы уровень активного вещества в крови, что препятствует рецидиву заболевания.
3. Перед началом кодировки пациент предоставляет врачу письменное согласие на проведение терапии. 
4. Перед введение лекарства исключаются алкогольные напитки минимум за 3-5 дней. На момент проведения процедуры в организме больного не должно присутствовать этилового спирта. Для этого проводится анализ крови либо мочи за день до начала лечения. 
5. Если пациент находится в состоянии алкогольного опьянения, вначале выполняется дезинтоксикационная терапия и назначается другой день для введения Алгоминала. 
6. После введения лекарства назначается день для проведения провокационной пробы.
7. Срок кодировки может быть от 6-ти месяцев до 5-ти лет. Как правило, оптимальным вариантом является срок до 3-х лет.
8. Высокие положительные результаты в результате проведения терапии наблюдаются при положительном настрое самого больного и его желании избавиться от зависимости. 
Выпитый алкоголь на фоне терапии вызывает стойкие нарушения работы ССС, дыхательной системы, выраженные отеки и судорожные приступы. Для этого достаточно выпить до 100 мл водки. Поэтому прежде, чем начать терапию врач информирует пациента о возможных рисках.


Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp