5 причин для трезвой жизни

5 причин для трезвости

Алкогольная зависимость – тяжелая болезнь, которую с трудом и далеко не многим удается побороть. Если человек еще только начинает запивать свои проблемы и неурядицы в жизни алкоголем, он сам понимает к чему это может привести. Как избавиться от пагубной привычки выпивать спиртные напитки при плохом и хорошем настроении? 

5 причин для трезвой жизни – это важные аргументы, позволяющие отказаться от спиртного и получить от этого только положительные результаты.

Польза трезвой жизни заключается в следующем:

1. Крепкое здоровье – люди, пьющие алкоголь, постоянно страдают от различных заболеваний внутренних органов, из беспокоят проблемы с печенью и сердцем, часто возникают боли со стороны органов желудочно-кишечного тракта, беспокоят запоры или диарея. Те, кто отказались от спиртного могут не переживать о циррозе печени, которая развивается у алкоголиков или гепатите. 

2. Трезвость мыслей и сохранение интеллекта – пьющие часто страдают от нарушения мыслительной деятельности, у них присутствуют проблемы с общением. Очень тяжело людям, которые работают в офисах, за компьютером сосредоточиться на своих мыслях и трезво размышлять, так как этиловый спирт, уничтожает нейроны – клетки головного мозга. При регулярном и длительном приеме спиртного развивается деградация личности. Если человек выбирает трезвый образ жизни такие проблемы его не коснуться.

3. Трезвая жизнь позволяет человеку совершенствоваться не только физически, но и духовно. Заниматься спортом можно только в трезвом состоянии, к тому же все достижения после фитнесс-клуба или занятий в тренажерном зале полностью уходят, если человек продолжает употреблять алкоголь даже если происходит это редко. Улучшить самого себя духовно невозможно, если все мысли заняты спиртным.

4. Трезвому человеку не нужно беспокоить о том, где взять деньги на очередную бутылку, думать о том, как бороться с похмельем и что сказать родным на вопросы о пьянке. Зависимому от алкоголя человеку нелегко потому, что справиться самостоятельно с болезнью невозможно, ему приходится изощряться, чтобы найти деньги на спиртное, врать, просить деньги в долг у друзей. 

5. Трезвый человек сможет сохранить свою семью – постоянные пьянки приводят только к ссорам в семье, пьющего не интересует происходящее с родными, в частности с детьми. Алкоголиков часто бросают супруги, после чего жизнь такого человека превращается в тяжелое существование, верным другом, которому становится алкоголь. 

Отказ от спиртного имеет намного больше преимуществ – здоровый внешний вид, хорошее настроение, отличный сон. 5 причин для трезвой жизни можно всегда найти, главное желание отказаться от спиртного




Теги:

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp